Главная / Украина

Стало известно, кто "заказал" популярный сериал "Сваты"

15:54 | 07.02.2018
Головна / Украина
Стало известно, кто "заказал" популярный сериал "Сваты"

Запрет на показ в Украине популярного сериала "Сваты" - это война между медиа-группами, на которой хорошо подрабатывает глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  from-ua.com.

Об этом говорится в группе Артёменко.leaks в "Феусбуке". В частности, в сообщении говорится, что главным организатором запрета сериала якобы является директор телеканала ICTV Александр Богуцкий.

"Если вы пропустили эти перепетии, то кратко напомним: осенью 2017 года Служба безопасности Украины запретила российскому актеру Федору Добронравову, который играет в "Сватах", въезд в Украину на три года за поездки в Крым и поддержку аннексии полуострова. В интервью 2014 года, обнародованном на YouTube-канале 1tvnetru, актер говорил, что "Крым должен был вернуться в состав России". После этого решения Минкульт Украины внес Добронравова в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности государства, а затем Госкино Украины признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты", - говорится в сообщении.

Переписка Артеменко с директором телеканала ICTV, скриншоты которой приведены в сообщении, якобы показывает, что именно последний был инициатором запрета "Сватов", а Артеменко всячески ему в этом помогал.

"Так, Богуцкий пишет Артеменко об интервью Добронравова и предлагает запретить въезд в Украину из-за "крымских высказываний" еще нескольким артистам, для "того, чтобы у Добронравова была компания". В свою очередь Артеменко пересылает это письмо члену Нацсовета Сергею Костинскому, который и предлагает обратиться в Минкульт и внести Добронравова в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.