Главная / Украина

Стало известно о покушениях на Порошенко: появились детали

13:54 | 17.11.2017
Головна / Украина
Стало известно о покушениях на Порошенко: появились детали

С 2014 года на президента Украины Петра Порошенко фиксировалось несколько попыток покушения. Об этом в интервью "Обозревателю" сообщил начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей, передаёт bzns.media.

"Было несколько реальных попыток. Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, еще расследуется", - отметил Гелетей.

По его словам, это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности. "Тогда на Крещатике еще оставались палатки, куда и вели следы этой попытки покушения", - заявил глава УГО.

Также он сообщил, что чсасто накануне появления президента на определенных мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.

"Если находим оружие или взрывоопасные предметы в местах, где должен быть президент, то это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много", - подытожил Гелетей.