Главная / Украина

Стало известно, почему задержали сына Авакова

08:01 | 01.11.2017
Головна / Украина
Стало известно, почему  задержали сына Авакова
Задержанием Александра Авакова власти пытаются оказать политическое давления на его отца — главу МВД Арсена Авакова за то, что он отказался от силового разгона палаточного городка под стенами Верховной Рады. Такое мнение в своем блоге высказал член парламентской фракции «Народного фронта» Николай Княжицкий. 

«Попытка «взять в заложники» сына Авакова после несогласия министра силовым способом разогнать «майдан» перед Радой является одним из таких показательных пиарно-аморальных дел. Она не будет иметь никаких последствий из-за отсутствия самого факта преступления, а лишь станет попыткой давления на Авакова», — написал Княжицкий. По его мнению, «президент Порошенко хочет воспользоваться ситуацией и получить монополию на власть».

Напомним, 31 октября детективы НАБУ проводили обыск у сына министра внутренних дел Арсена Авакова. Обыски проходили в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 – в начале 2015 года. После обыска Александра Авакова задержали и доставили в офис НАБУ. Кроме того, задержали и экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Авакову и Чеботарю уже сообщили о подозрении и доставили в изолятор временного содержания.