Главная / Украина

Статистика ужасает: больше тысячи ветеранов АТО совершили суицид

14:53 | 24.04.2018
Головна / Украина
Бойцы АТО
Бойцы АТО
По состоянию на 24 апреля в Украине более тысячи ветеранов АТО покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщил председатель комитета ВРУ по делам ветеранов, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на  УНН.

"На сегодняшний момент с 2014 года парламентом было принято более 24 закона, связанные с ветеранами. Это - и участники АТО, и в целом все ветераны. Законы сегодня функционируют, но участник АТО не знает о своих правах. На самом деле разъяснительные работы о правах и обязанностях не проводятся. Это же касается и ситуации с суицидами. На данный момент на одном телеканале нет никакой антисуициднои рекламы. В Украине уже более тысячи человек, воевавших в АТО и окончивших жизнь суицидом ", - отметил Третьяков.

По словам Третьякова, средний возраст ветеранов АТО составляет примерно 35 лет.

"Они социально очень активны. В них обострены все чувства справедливости, и о них государство должно говорить и помогать им в дальнейшей жизни ", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Антитеррористическая операция (АТО) на Донбассе закончится в конце апреля и будет запущен новый формат пор руководством командующего Объединенного штаба.