Главная / Украина

Стена на стенку: жесткое видео ночной атаки на лагерь Саакашвили

10:08 | 06.12.2017
Головна / Украина
Стена на стенку: жесткое видео ночной атаки на лагерь Саакашвили
Появилось новое видео попытки силового разгона активистов, находящихся в палаточном городке под зданием Верховной Рады.

Как рассказал народный депутат Егор Соболев, в результате штурма ранения получили почти 10 человек. Есть пострадавшие с обеих сторон. Отдельных раненых забрала скорая помощь.

По словам очевидцев, силовиков было около 100 человек. Когда митингующие еще спали, полицейские начали громить палатки в Мариинском парке.

Позже активисты стали на защиту палаточного городка. В правоохранителей начали бросать петарды, камни. Силовики задействовали слезоточивый газ, однако протестующие начали бить их деревянными и металлическими брусками. Впоследствии полиция отступила.

Сейчас в лагере под Верховной Радой наблюдается относительное спокойствие. Активисты сносят шины в палаточный городок, укрепляют забор. Народный депутат Семен Семенченко инструктирует активистов относительно оборонительных действий.

Лидер «Движения новых сил» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в гостинице «Киев». Его охраняют. Политик уже отреагировал на последние события.

«Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей. Я обращаюсь к Порошенко: зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?», — говорится в сообщении.