Главная / Украина

Столкновения в Святошинском переулке: 3 раненных, 1 протестующий задержан

 22:18 | 08.09.2016
Головна / Украина
Андрей Крищенко
Андрей Крищенко

На месте столкновений будет патрулировать полиция, пока конфликт не будет решен мирным путем

Глава Национальной полиции города Киева Андрей Крищенко заявил о том, что в результате столкновений на стройке в Святошинском переулке в Киеве три человека получили ранения, один протестующий был задержан. Об этом г-н Крищенко сообщил в четверг, 8 сентября, в эфире телеканала «112 Украина».

Цитата
Андрей Крищенко:
«Пришла группа молодых людей с символикой «Азов» и пыталась штурмовать эту застройку. Я разговаривал с медицинской службой «Красного креста», и они говорили, что на месте ими была оказана помощь более 3 лицам с незначительными повреждениями. Сейчас информация уточняется. Задержали мужчину, который пытался противодействовать сотрудникам полиции».
Детали
Глава столичной полиции также отметил, что пока ситуация развивается динамично. На месте столкновений будет патрулировать полиция, пока конфликт не будет решен мирным путем.
Контекст
На место событий выехали представители Киевской городской государственной администрации. Принято решение о создании инициативной группы, в которую войдут представители жителей близлежащих домов.

Как сообщал БИЗНЕС 8 сентября, гражданский корпус «Азов» штурмует строительство в Святошинском переулке в Киеве. Ранее полиция задержала около 30 человек на месте конфликтной застройки в Киеве.