Главная / Украина

Stratfor рассказала о подальших отношениях между Украиной и РФ в 2017-ом

13:00 | 27.12.2016
Головна / Украина
На фото логотип аналитической компании
На фото логотип аналитической компании

Американская разведывательно-аналитическая компания спрогнозировала дальнейшее сотрудничество бывших стран СССР и России

Американская разведывательно-аналитическая компания «Stratfor» анонсировала, что некоторые страны бывшего Союза Советских Социалистических Республик ( СССР)  (Украина, Молдова, Грузия)  могут поменять свои дипломатические отношения с Российской Федерацией (РФ). Об этом сообщило «УНН» во вторник, 27 декабря.

Подробности
С начала 2014-го года отношения между Украиной и РФ резко ухудшилось в связи с аннексией Крыма и ситуацией на востоке страны. Голосование «Brexit» негативно повлияло на отношения Грузии, Украины и Молдовы с ЕС, что может быть причиной налаживания более прагматичных отношений с РФ.
Контекст
На президентских выборах в Молдове пророссийский кандидат Игорь Додон обещал улучшить отношения с РФ. Украина и Грузия не рассматривают такой сценарий в ближайшее время.
Напомним, что Украина готовит новые санкции РФ. Ранее БИЗНЕС сообщал, что Украина оповестит международное общество об угрозах ракетного удара со стороны РФ.