Главная / Украина

Суд арестовал 600 тысяч долларов изъятых во время обысков в деле Укргазбанка

15:11 | 21.12.2016
Головна / Украина
Суд арестовал 600 тысяч долларов изъятых во время обысков в деле Укргазбанка

Расследования по делу присвоения кредитных средств в Укргазбанке продолжается

Печерский райсуд Киева наложил арест в размере 600 тысяч долларов, изъятых в банковской ячейке независимого оценщика, проводившего оценку залогового имущества для выделения «Укргазбанком» кредита. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в среду, 21 декабря.

Подробности
Как напомнили в ГПУ, сейчас продолжается расследование по фактам присвоения кредитных средств бывшими служебными лицами АБ «Укргазбанк» в размере 140 млн грн. В этом деле будут расследовать деятельность должностных лиц АБ «Укргазбанк» в период 2008-2010 годов.
Контекст
Как известно, обыски по этому делу проводились в середине декабря по 9 адресам. Экс-чиновников банка подозревали в том, что выделили кредит собственным предприятиям под залог здания, оценку которой подняли с 14,2 до 149,8 млн грн. Как известно, используя такую схему, из «Укргазбанка» было выведено почти 3,2 миллиарда гривень.
Напомним, бывшие должностные лица АБ «Укргазбанк», злоупотребляя своим служебным положением, умышленно предоставили подконтрольном субъекту хозяйствования кредит в размере 100 млн грн.