Главная / Украина

Суд арестовал дома и автомобили Добкина

19:00 | 04.08.2017
Головна / Украина
Михаил Добкин
Михаил Добкин

Суд арестовал два дома, два автомобиля, земельный участок и винный погреб

Печерский районный суд Киева арестовал два автомобиля, два дома, земельный участок и винный погреб народного депутата Михаила Добкина. Об этом в птницу, 4 августа, со ссылкой на сообщение издания «Украинские новости» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Согласно документу, досудебным расследованием установлено, что Михаил Добкин, действуя по предварительному сговору с группой лиц, злоупотребляя своим служебным положением в интересах третьих лиц, путем обмана способствовал присвоению земельных участков на территории Харькова общей площадью 77,78 га, чем нанес ущерб территориальной общине на общую сумму 226,97 миллиона гривень.
Детали
На судебном заседании следователь отметил, что инкриминируемой депутату статьей Уголовного кодекса предусмотрено наказание с конфискацией имущества, а значит необходимо наложить арест на имущество подозреваемого с целью исполнения этой нормы в дальнейшем. Суд в полной мере удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и наложил арест на имущество Добкина.
Контекст
В частности, арестованы 2 жилых дома общей площадью 1 136,9 кв. м., жилой площадью 301,4 кв. м. и общей площадью 127,6 кв. м. и жилой площадью 17,6 кв. м, а также винный погреб общей площадью 195,4 кв. м. Кроме того, арестованы 2 автомобиля Toyota Land Cruiser, 2007 и 2013 годов выпуска, и земельный участок площадью 0,0083 га.

Как сообщал БИЗНЕС 19 июля, за Михаила Добкина внесли залог в размере 50 млн грн. Ранее суд арестовал Добкина с залогом в 50 млн грн.