Главная / Украина

Суд арестовал и.о. председателя правления ОГХК с правом залога в 100 млн грн

17:28 | 28.01.2017
Головна / Украина
Суд арестовал и.о. председателя правления ОГХК с правом залога в 100 млн грн

Его подозревают в причастности к нанесению убытков компании на сумму более 300 млн грн

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщает о том, что исполняющему обязанности председателя правления Публичного акционерного общества «Объединённая горно-химическая компания» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 100 миллионов гривень. Об этом стало известно в субботу, 28 января, из сообщения НАБУ в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
НАБУ:
«И.о. председателя правления ПАО «Объединённая горно-химическая компания» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
Детали
Накануне НАБУ задержало и.о. председателя ПАО «Объединённая горно-химическая компания» по подозрению в причастности к нанесению убытков компании на сумму более 300 миллионов гривень.
Контекст
Как известно, и.о. председателя «Объединённой горно-химической компании» является Руслан Журило. В прошлом году тогдашний глава МЭРТ Айварас Абромавичус добивался его увольнения с должности. По информации издания «Экономическая правда» за ОГХК стоит бывший народный депутат Николай Мартыненко, а Журило был назначен на должность по его протекции.

Как сообщал БИЗНЕС 25 января, НАБУ задержало главу Объединённой горно-химической компании. Ранее НАБУ задержало ещё 3 подозреваемых по «газовому делу» Александра Онищенко.