Главная / Украина

Суд арестовал имущество Полякова

10:51 | 09.08.2017
Головна / Украина
На фото  - Максим Поляков
На фото - Максим Поляков

При этом имущество, находящееся в совместной собственности нардепа, суд арестовать отказался

Соломенский районный суд Киева арестовал имущество, автомобиль BMW, деньги и часы народного депутата Украины от фракции «Народный фронт» Максима Полякова. Об этом со ссылкой на адвоката Петра Бойко сообщило агентство «Интерфакс-Украина» во вторник, 8 августа.
Цитата
Петр Бойко: «Было арестовано имущество, которое ему принадлежит на правах собственности. Это правда. То, что в Государственном реестре движимого и недвижимого имущества».
Подробности
При этом правозащитник отметил, что не имеет точной информации, когда суд принял такое решение. По словам адвоката, такие решения принимают только в присутствии прокурора. Защитник также добавил, что арест запрещает отчуждать имущество, однако им можно пользоваться.
Контекст
Поляков подозревают в получении неправомерной выгоды (ч. 4 ст. 368 УК Украины). В конце июля суд избрал Поляков мера пресечения в виде залога в размере 304 тыс. грн и обязал нардепа носить электронный браслет, а также сать все свои заграничные паспорта. Мера пресечения действует до 19 августа.

Ранее народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) Борислав Розенблат заявил, что в случае одобрения парламентом его задержания и ареста, покидать территорию страны не намерен. Политик сдал свои паспорта. Как сообщал БИЗНЕС 3 августа, сестра Борислава Розенблата одолжила у его жены равную залогу сумму. Также сообщалось, что САП просит суд взыскать с Полякова 304 тыс грн залога.