Главная / Украина

Суд арестовал «заблудившихся» в Украине пограничников из России

18:13 | 30.06.2017
Головна / Украина
Суд арестовал «заблудившихся» в Украине пограничников из России

Двух неизвестных без документов задержали в ночь на 30 июня 2017 года пограничники Херсонского отряда

Представитель Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян проинформировал о том, что Каланчакский суд арестовал двоих заблудившихся на территории Украины пограничников из Российской Федерации (РФ) на 15 суток. Об этом в пятницу, 30 июня, со ссылкой на сообщение агентства «Интерфакс-Украина» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Олег Слободян:
«Уже состоялось заседания Каланчакского суда относительно двух российских военнослужащих. На основании представленной Госпогранслужбой информации их арестовали на 15 сток».
Детали
Как сообщалось, двух неизвестных без документов задержали в ночь на 30 июня 2017 года пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области. Впоследствии было установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.
Контекст
Пограничная служба ФСБ РФ направила обращение украинской стороне, в котором попросила предоставить информацию о двух российских военнослужащих, потерявшихся в Украине. «Российские пограничники направили нам обращение с просьбой предоставить информацию о своих военнослужащих. Формально, таким образом они подтвердили, что это их военнослужащие потерялись в Украине», – рассказал Слободян.

Как сообщал БИЗНЕС 30 июня, Россия обратилась в ГПСУ с просьбой о выдаче двух «заблудившихся» сотрудников ФСБ. Ранее сообщалось, что на Херсонщине задержали двух пограничников ФСБ РФ.