Главная / Украина

Суд лишил нардепа БПП водительских прав за нетрезвое вождение

13:05 | 06.07.2017
Головна / Украина
На фото Павел Ризаненко
На фото Павел Ризаненко

Кроме того, Павел Ризаненко обязан уплатить штраф 10 200 грн

Народного депутата Павла Ризаненко (фракция «Блок Петра Дорошенко», БПП) решением Деснянского суда лишили на год права управлять автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом депутат сам написал на своей странице в Facebook в четверг, 6 июля. 

ЦИТАТА
Павел Ризаненко: 
«Закон - одинаков для всех... Радует, что наконец полицейские и суды не разделяют нарушителей на «обычных» граждан и «привилегированных лиц». Это для тех, кто считает, что в стране ничего не изменилось. Неотвратимость наказания в действии».
ИТОГО
Также его обязали уплатить штраф в размере 10 200 грн за административное нарушение.
ФАКТЫ
Патрульные установили, что в его крови был алкоголь - 0.27 промилле. Он отмечает, что нормой является 0.2, при этом погрешность составляет 0.05 промилле. То есть вполне возможно, что алкоголя в Павле Ризаненко было на 0.02 больше нормы.
ОЦЕНКА
Он отметил, что теперь просит жену подарить ему на день рождения велосипед. При этом сам нардеп рад, что суды и копы не обратили внимание на его статус и поступили по закону. Однако 8 июня нардеп ситуацию называл провокацией. Но, видимо, решил теперь по-другому трактовать это событие.
Как сообщалось, 15 июня нардеп от БПП Олег Барна ночью в Киеве в районе цирка протаранил трамвай №18. В свою очередь, Барна утверждает, что был трезв.