Главная / Украина

Суд огласил решение по Шуфричу-младшему

16:15 | 30.08.2017
Головна / Украина
Фото из здания суда
Фото из здания суда

Сыну народного депутата вынесена довольно мягкая мера пресечения

Шевченковской районный суд Киева отпустил сына народного депутата от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича на поруки отца по делу о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) 26 августа. Об этом в среду, 30 августа, сообщает сайт Громадське.
 
ЦИТАТА
Сергей Пересунько: 
Прокурор 
«Прошу применить к подозреваемому круглосуточный домашний арест». 
Адвокат Литвиненко: 
«Нашим подзащитным был сдан загранпаспорт, поэтому я считаю, что обстоятельства для избрания меры пресечения отсутствуют. Мы видим надлежащее процессуальное поведение, он явился к следователю и пришел на судебное заседание». 
Адвокат Лановой: 
«Наш подзащитный живет в Козине, а его жена находится в Киеве беременна. Он добровольно выполняет обязательства. Кроме того, в зале присутствовал народный депутат. У народного депутата Нестора Шуфрича есть желание взять подозреваемого на поруки. Прошу применить меру пресечения в виде поручительства».
ОБВИНЕНИЕ
Прокуратура инкриминирует Шуфричу-младшему нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. По этой статье подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Прокуроры подозревают, что он может скрыться от органов следствия и давить на свидетелей. Они хотят положить на Шуфрича обязанность прибывать по вызову к следователю и запретить покидать место жительства круглосуточно. .
ПОЗИЦИИ СТОРОН
Защита подозреваемого просила не применять меру пресечения. Кроме того, защитники заявили, что народный депутат Нестор Шуфрич хочет взять своего сына на поруки.
КОНТЕКСТ
26 августа сын народного депутата Нестора Шуфрича на пешеходном переходе сбил пешехода.
Напомним, 18 августа под Львовом произошло смертельное ДТП при участии автомобиля Mercedes, принадлежавшего известному львовскому бизнесмену, владельцу ФК «Карпаты» и телеканала ZIK Петру Дыминскому. Сразу после происшествия олигарх бежал в Швейцарию.