Главная / Украина

Суд оправдал экс-милиционера за пьяное вождение и неповиновение патрульным

11:02 | 30.10.2017
Головна / Украина
Суд оправдал экс-милиционера за пьяное вождение и неповиновение патрульным

Апелляционный суд Ивано-Франковской области оправдал бывшего милиционера Михаила Ильницкого, который в июне был остановлен патрульными за вождение в состоянии алкогольного опьянение, сообщает местное издание Курс, передаёт bzns.media.

Суд постановил, что факт пребывания экс-милиционера в состоянии алкогольного опьянения за рулем не доказан.

Что касается постановления за злостное неповиновение полиции, то в протоколе патрульных не конкретизировано, какие законные распоряжения сотрудников полиции не выполнял Ильницкий. Также, по мнению судьи, не доказано, что Ильницкий пытался покинуть место происшествия.

Таким образом судья Александр Васильев удовлетворил апелляционную жалобу Михаила Ильницкого и отменил постановление Ивано-Франковского городского суда, признавшего Ильницкого виновным по статьям 130 и 185 КУоАП.

Стоит отметить, бывший полковник милиции Михаил Ильницкий был задержан патрулем в ночь с 18 на 19 июня 2017 года. Он был за рулем в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление полицейским. В сентябре суд Ивано-Франковский горсуд признал его виновным по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях, оштрафовал на 10 тысяч гривен и лишил прав на год.

Ильницкий пожаловался на патрульного Леонида Гончарука, что тот при задержании сломал ему мизинец.