Главная / Украина

Суд отказался рассматривать дело пловца из Гидропарка

17:25 | 15.04.2020
Головна / Украина
Фото — Валентин Бурьянов
Фото — Валентин Бурьянов

Судья отправил материалы административного производства на дооформление в полицию

Суд оказался рассматривать дело об административном правонарушении в отношении спортсмена Валентина Бурьянова, который переплыл реку, чтобы попасть на спортивную площадку в Гидропарке. Об этом, со ссылкой на публикацию самого Бурьянова, в социально сети Facebook. сообщает «Бизнес.медиа» в среду. 15 апреля. 

В частности, судья вернул протокол об административном правонарушении на дооформление в полицию, сославшись на отсутствие свидетелей, понятых, их подписей, а также не указано, какой вред причинил нарушитель. 

«Требования к протоколу определены четко кодексом. Из протокола вижу, что нет свидетелей, "Магнолия ТВ" задерживала, некий журналист. В Гидропарке посреди дня не было ни одного свидетеля? Это предстоит выяснить. На данном этапе не вижу возможности продолжать рассмотрение, не получив надлежащим образом оформленные документы», — заявил служитель Фемиды. 

Адвокат Бурьянова отметил, что «возвращение материалов» административным судопроизводством не предусмотрено. 

6 апреля Валентин Бурьянов, который не смог попасть на спортивную площадку вы Гидропарке из-за усиленных Кабмином карантинных мер, решил переплыть реку, чтобы добраться до мест занятий спортом. Полиция задержала нарушителя карантина на другом берегу. 

Согласно закону о предотвращении распространения коронавирусной инфекции, административное нарушение правил карантина влечёт за собой штраф от 17 до 34 тыс. грн. 

  • Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Днепре вырыли траншею перед входом в храм Украинской православной церкви Московского патриархата. Городские власти сообщают, что в месте работ коммунаьных служб произошёл прорыв трубы. 
  • Также сообщалось, что из-за карантина в Украине перенесли срок призыва на срочную службу в армию. Теперь набор в ряды Вооружённых сил Украины пройдёт в мае – июне 2020 года.