Главная / Украина

Суд перенес рассмотрение аппеляции на арест Ефремова

17:54 | 08.08.2016
Головна / Украина
Александр Ефремов
Александр Ефремов

Судьи Апелляционного суда не успели ознакомиться с материалами дела

Апелляционный суд города Киева перенёс на среду, на 10 августа, рассмотрение апелляционной жалобы бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в понедельник, 8 августа, заявил председательствующий в коллегии судья Виктор Глиняный.

Цитата
Виктор Глиняный:
«Заслушав мнение участников судебного заседания, коллегия судей считает необходимым перенести рассмотрение дела на 10 августа».
Детали
Сегодня, 8 августа, Александр Ефремов был доставлен в суд, где присутствовали также его адвокаты и представители Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).
Контекст
Рассмотрение дела было отложено в связи с тем, что материалы из Печерского районного суда города Киева поступили в Апелляционный суд только сегодня и судьи не успели с ними ознакомиться. Начало судебного заседания запланировано на 15:00.

Как сообщал БИЗНЕС 7 августа, в сети появилось видео участия Александра Ефремова в митинге сепаратистов в 2014 году. Также ГПУ задержала ещё одного экс-регионала по делу Ефремова