Главная / Украина

Суд постановил обыскать дом и студию Савика Шустера

 13:31 | 12.11.2016
Головна / Украина
Савик Шустер
Савик Шустер

Судья вынес решение на закрытом судебном заседании и без присутствия адвокатов

Генеральный директор телеканала «3S.tv» Павел Елизаров заявил о том, что Печерский районный суд города Киева в закрытом судебном заседании постановил обыскать жильё и студию ведущего ток-шоу «Шустер LIVE» Савика Шустера. Об этом г-н Елизаров написал в субботу, 12 ноября, на своей странице в Facebook.

Цитата
Павел Елизаров:
«Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия».

Детали
Генеральный директор также добавил, что считает это восстановление давления на телеканал. В свою очередь Савик Шустер в эфире своей программы в пятницу вечером отметил: «Мне в рекламной паузе сказали, что Печерский суд принял решение возобновить против нас и против меня все преследования. На следующей неделе мы ожидаем и обыски, и все, что хотите, будет здесь».
Контекст
В апреле 2016 года Киевский городской центр занятости аннулировал право на работу Савика Шустеру в Украине. Решение было принято на основании якобы недостоверной справки о несудимости. Киевский апелляционный административный суд 12 июля подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство Шустеру.

Как сообщал БИЗНЕС 12 июля, Апелляционный суд вынес решение в пользу Савика Шустера. Ранее суд отменил запрет на работу в Украине Савику Шустеру.