Главная / Украина

Суд признал арест Шевцова законным

22:38 | 18.03.2016
Головна / Украина
Суд признал арест Шевцова законным

Суд признал доводы адвокатов необоснованными и поддержал обвинение

Судья Винницкого городского суда Андрей Михайленко не удовлетворил заявление адвокатов бывшего начальника Главного управления Национальной полиции (ГУ НП) в Винницкой области Антона Шевцова о незаконности его задержания. Об этом г-н Михайленко объявил в пятницу, 18 марта, в ходе судебного заседания.

Цитата
Андрей Михайленко
«В процессе рассмотрения заявления именем Украины вынесено определение, которым отказано в удовлетворении заявления адвокату Шевцова Константину Дорошенко о признании незаконным задержания. Определение не подлежит апелляционному обжалованию».
Детали
Суд признал доводы адвокатов необоснованными и поддержал обвинение.
Контекст
Антон Шевцов, уволенный с должности начальника ГУ НП в Винницкой области 14 марта, был задержан 17 марта в 18.40 на границе с Беларусью в Черниговской области. Оперативники изъяли у него 10 тыс. долларов, паспорт гражданина Украины и билет на самолет с Минска до Москвы. Сам Шевцов считает, что против него идет «проплаченная кампания», но не называет заказчиков.

Как сообщал БИЗНЕС 18 марта, против экс-главы полиции Виннитчины возбуждено дело за госизмену. Ранее скандальный милиционер Антон Шевцов уволился по собственному желанию.