Главная / Украина

Супругу Сенцова уличили в шантаже

09:23 | 01.08.2016
Головна / Украина
Олег Сенцов
Олег Сенцов

Сенцов и Алла не живут совместно более 5 лет

Освобожденный политзаключенный Геннадий Афанасьев заявил, что супруга незаконно осужденного в России украинца Олега Сенцова Алла шантажирует семью режиссера. Об этом г-н Афанасьев рассказал в эфире «Громадського радіо» в субботу, 30 июля.

Цитата
Геннадий Афанасьев: 
«Увидел обращение к журналистам бывшей жены Сенцова Аллы. Очень хочется прокомментировать. Олег и Алла не живут совместно более 5 лет, у них не было в это время никаких отношений. 14 мая 2014 года был назначен официальный развод, но Олега задержали 10 мая 2014».
Подробности
По словам Афанасьева, уже больше двух лет дети Олега живут с его матерью. Только 13-летняя дочь Алина иногда бывает у Аллы. Товарищи Сенцова с момента его заключения помогали супруге режиссера оплачивать жильё только на период, когда у нее проживали дети. Остальные средства  получала мама Олега. Собранные деньги шли на оплату школы и питание.
Нюансы
Афанасьев добавил, что у Аллы Сенцовой есть проблемы с алкоголем. Уже длительное время она проживает с другим мужчиной. Алла шантажирует семью Олега, что даст информацию журналистам, порочащую Олега, если те не будут переводить ей деньги.

Ранее сообщалось, что Порошенко поблагодарил Сенцова за то, что он не сломался. Как писал БИЗНЕС, Россия и Украина ведут переговоры по обмену Сенцова.