Главная / Украина

Связи и дерибан земли: всплыли подробности об убийце депутата в Черкассах

09:22 | 25.05.2018
Головна / Украина
Связи и дерибан земли: всплыли подробности об убийце депутата в Черкассах

Застреливший депутата Черкасского областного совета от ВО "Батьківщина", экс-заместителя городского главы Черкасс Анатолия Бондаренко Сергея Гуру, Николай Гончар в 2016 году получил землю в этом же городе и был приближенным к мэру. К такому выводу пришел OBOZREVATEL, проанализировал публикации в СМИ, обнародованные ранее, передаёт Бизнес.Медиа.

Так, черкасское издание "Крапива" еще в январе 2017 года упоминало имя Николая Гончара в статье о дележке земельных участков.

Убитый Сергей Гура

Журналисты выяснили его связь с теткой заммэра Черкасс Романа Буданцева - Татьяной Тебякиной. Она хорошо заметна при исследовании того, как коммунальные участки плавно перешли в частную собственность, отмечает издание.

Далее без изменений приводим отрывок из публикации, в котором упоминается имя Гончара:

"Стоит добавить, что оба земельные участки ныне находятся в собственности гражданки Тебякинои Т.И. и отдельно друг от друга. Один из них, который был приобретена путем покупки (участок Критевич В.А.), находится рядом с двумя участками брата городского головы. На фото красным обозначено участки, находящихся в собственности гражданки Тебякинои Т.И. Зеленым обозначен участок, который находится в собственности Гончара Н. Н.

Еще один земельный участок, который получил Дымченко Сергей Викторович по кадастровому номеру 7110136700: 02: 014: 0053, также очень быстро перекочевал по договору купли-продажи гражданинуГончару Николаю Николаевичу, договор составлен 14 декабря 2016".

Таким образом, напрашывается вывод, что Гончар имел тесные связи с мэрией и активно участвовал в дележке земли на Черкасщине.

В то же время "Главком" пишет, что Гончар и вовсе был бывшим охранником убитого.

Ранее под Киевом застрелили экс-депутата.