Главная / Украина

Сын Жириновского попал в громкий скандал, оскорбив девочку без рук

15:54 | 13.09.2017
Головна / Украина
На фото ребенок без ручек
На фото ребенок без ручек

Сын Владимира Жириновского, заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев заявил, что жизнь людей с особыми потребностями "омерзительна".

Лебедев вступил в спор под перепостом видеозаписи в Twitter заместителя председателя Банка России Александра Торшина. На кадрах - маленькая девочка Василина, родившаяся без рук, держит вилку пальцами ног, передает obozrevatel.com.

"Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее", - написал Лебедев.

В ответ на комментарий депутата Госдумы Сергея Боярского о том, что позиция Лебедева омерзительна, сын Жириновского заявил: "Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут".

98

Позже в эфире радиостанции "Говорит Москва" Лебедев заявил, что переписка была частной и приносить извинения он не собирается.

Приемная мать Василины Эльмира Кнутсен призналась "Ленте.Ру", что не знает, как реагировать на слова Лебедева.

"Я не знаю, как реагировать на такие вещи, как слова этого политика. Для верующего каждый человек — это Божье творение, созданное для прекрасной жизни. А если кто-то уверен, что люди произошли от обезьяны, тогда позиция, что выживает сильнейший, — нормальная. Наверное, так думают многие", - сказала Кнутсен.

Оказалось, в семье Кнутсен четверо детей, двое из которых - приемные малыши с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Руководитель национального центра проблем инвалидности, эксперт ОНФ по делам инвалидов Александр Лысенко заявил Life.ru, что в случае с Лебедевым нужно залать вопросы его отцу, Владимиру Жириновскому.

"Вопросы надо задать папе, конечно, то есть Владимиру Жириновскому. И ведь партия ЛДПР выступает со здравыми идеями и активно участвует в решении проблем инвалидов. Но, видимо, тут дефект воспитания. Не привили ему такое качество, как толерантность, понимание, что все мы разные и что, даже находясь в таком сложном положении, можно быть успешнее и счастливее многих здоровых людей", - пояснил Лысенко.

Источник