Главная / Украина

Тему о коронавирусе включили в школьную программу

16:10 | 05.05.2020
Головна / Украина
Фото — Коронавирус в школе
Фото — Коронавирус в школе

Изучать коронавирусную инфекцию будут ученики с 6 по 10 классы

Школьники 6 – 10 классов Украины на уроках биологии будут изучать тему о коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом, со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 5 мая. 

На уроках школьников будут знакомить с путями передачи вируса, давать практические советы, как уберечься и действовать во время пандемии. Школьникам будут объяснять важность правил гигиены и социальной дистанции. 
215.jpg
В настоящий момент разработаны четыре версии уроков для учеников 6 – 8 и 9 – 10 классов. Уроки рассчитаны как на возможность проведения с использованием видеосвязи, так и без неё — в условиях ограниченного доступа к интернету. 

Учебные материалы содержат методические рекомендации для учителей биологии и информацию для школьников. Последняя содержит иллюстрации с пояснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео. Задания ученики смогут выполнять самостоятельно или вместе с родителями. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что Министерство образования разрешило менять место прохождения внешнего независимого оценивания. Воспользоваться правом смогут участники ВНО, чьё место сдачи сессии находится в 150 км от места проживания или в другой области. Изменить место сдачи ВНО можно будет с 6 по 18 мая. 

Также сообщалось, что Министерстве образования Украины рассказали, как пройдут внешнее независимое оценивание и вступительная кампания в 2020 году. В ведомстве рассматривают два сценария проведения оценочных и вступительных мероприятий. Кроме того, чиновники изменили алгоритм подачи документов абитуриентами.