Главная / Украина

Теракт в Ницце: стало известно имя одного из раненых украинцев

16:09 | 15.07.2016
Головна / Украина
Теракт в Ницце: стало известно имя одного из раненых украинцев

Украинец опубликовал фото раненых ног на своей странице в Facebook

Стало известно имя одного из раненых украинцев во время теракта на набережной Ниццы. Им оказался студент Влад Костюк из Винницкой области, передает в пятницу, 15 июля, Украинская правда.
  
Подробности
Влад Костюк сейчас учится в Университете Калифорнии в США. Накануне трагедии украинец принимал участие в European Innovation Academy. Она проходила именно в Ницце. Пострадавший сам опубликовал фото раненых ног на странице в Facebook. В комментарии под снимком Костюк добавил, что ему повезло выжить, в отличие от людей.



Контекст
14 июля во время праздничного салюта по случаю Дня взятия Бастилии во французском курортном городе Ницца грузовик наехал на толпу отдыхающих. Автомобиль около получаса давил людей. Прибывшие полицейские застрелили водителя грузовика. В городе была объявлена антитеррористическая операция.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших есть и украинцы. Фамилии называть в МИДе не будут до тех пор, пока не получат на это согласие родственников. Напомним, что аэропорт в Ницце эвакуирован из-за подозрительного багажа.