Главная / Украина

Террорист Гиви предал ДНР

14:06 | 24.10.2016
Головна / Украина
Гиви
Гиви

Пророссийский боевик спешно продает своё имущество в Донецке и Макеевке

Бывший глава «Службы безопасности» непризнанной Приднестровской Молдавской республики Валерий Гратов сообщил, что террорист Михаил Толстых, известный как «Гиви», спешно покидает так называемую Донецкую народную республику (ДНР). Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук» в понедельник, 24 октября.

Подробности
По словам Гратова, пророссийский боевик спешно продает своё имущество в Донецке и Макеевке. Гиви уже вывез свою девушку в Приднестровье. Гратов также призвал так называемое МГБ ДНР принять меры по задержанию Михаила Толстых как дезертира.

Контекст
Боевик так называемой Донецкой народной республики (ДНР) Арсений Павлов (позывной «Моторола») погиб в Донецке во время детонации взрывного устройства в лифте жилого дома по адресу улица Челюскинцев, 121. Это могло повлиять на решение Гиви выехать из ДНР.

Напомним, что в Украине Михаил Толстых обвиняется сразу по нескольким статьям — ведении агрессивной войны против Украины, организации террористических актов, повлекших смерть девяти человек, жестоком обращении с пленными, среди которых был и погибший Герой Украины Игорь Брановицкий. Также сообщалось, что МВД объявило«Гиви» в розыск.