Главная / Украина

Террористы нанесли удар по силам АТО: Украина понесла потери

08:46 | 20.02.2018
Головна / Украина
Террористы нанесли удар по силам АТО: Украина понесла потери

За минувшие сутки, 19 февраля, в результате обстрелов со стороны российских наёмников погиб украинский воин, еще один получил ранение. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на Facebook, передаёт bzns.media.

Кроме того, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, ранения получили еще двое украинских военных.

"На луганском направлении, из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов, противник вел огонь по нашим опорным пунктам у Гладосово, Новолуганского и Светлодарска. Более двух с половиной часа из минометов калибра 82-мм и большого спектра стрелкового вооружения, включая гранатометы, захватчики обстреливали защитников Луганского. Минометный разрыв зафиксирован неподалеку Крымского", - говорится в сообщении.

На донецком направлении вражеская огневая активность наблюдалась в приморской области обороны. В частности, агрессор применил 120-ти и 82-мм минометы вокруг Лебединского, Широкино и Водяного. Кроме того, из минометов, гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования вели огонь вблизи Песков.

Всего, за минувшие сутки, враг провел 12 прицельных обстрелов.