Главная / Украина

Тимошенко и Герман на молитвенном ланче в США обнялись «как сестры»

08:36 | 05.02.2016
Головна / Украина
Фото: daily.com.ua
Фото: daily.com.ua

Украинские политики долго держали друг друга в объятиях

Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Сергей Березенко сообщил, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и бывший советник беглого украинского президента Виктора Януковича Анна Герман на молитвенном завтраке в Вашингтоне обнимались как сестры. Об этом г-н Березенко в четверг, 4 февраля, написал на своей странице в Facebook.

цитата
Сергей Березенко: 
«На мое искреннее удивление, слово предоставили двум украинкам, женщинам, по словам модератора, тяжелой судьбы. Далее, цитирую: «Политическим оппонентам, которые стояли по разные стороны баррикад, отстаивали разные ценности, но через умение прощать, сейчас называют друг друга не иначе как сестрами».
детали
По словам Березенко, Тимошенко и Герман после своих выступлений обнялись и под аплодисменты оппозиционных депутатов долго держали друг друга в объятиях.
контекст
Международный ланч в Вашингтоне состоялся 3 февраля. Основной его темой стали христианские ценности и мораль, которые способны объединить общество.
Как писал БИЗНЕС, на днях Тимошенко попросила Президента Украины Петра Порошенко помиловать ее тюремных обидчиков. В то же время лидер «Батькивщины» требует отставки всего Кабмина.

Вчора відвідав Міжнародний ланч у Вашингтоні. Побачив багато знайомих облич як з Європи так і з пострадянського простору...

Опубликовано Сергій Березенко 4 февраля 2016 г.