Главная / Украина

Тимошенко: Украине нужны новая власть и новая Конституция

09:51 | 25.05.2017
Головна / Украина
На фото  - Юлия Тимошенко
На фото - Юлия Тимошенко

Украинцы на данный момент не могут досрочно сменить власть

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украина нуждается в новой власти и новой Конституции. Такое заявление г-жа Тимшенко сделала в программе «Face2Face с Татьяной Даниленко» на телеканале ZIK в четверг, 25 мая.
Подробности
Украине нужна принципиально новая Конституция, где интересы общества будут приоритетными, а люди будут иметь реальные инструменты контроля за властью.
Цитата
Юлия Тимошенко: «Украине нужна принципиально новая Конституция, которая будет базироваться на философии приоритетности решений общества, а не коррумпированной власти».
Подробности
Тимошенко отметила, что при сегодняшней Конституции у людей нет действенных инструментов для досрочной смены власти. Она акцентировала на том, что кроме сопротивления, кроме восстаний, украинцы больше ничего не смогут сделать. Закон не предусматривает досрочных выборов или референдумов. Лидер «Батькивщины» призывает провести настоящую, а не фейкову судебную реформу.

Напомним, что Украина с 1 июля может полностью прекратить ж/д сообщение с Россией. Ранее Рада обязала украинские телеканалы транслировать 75% эфира на украинском языке.