Главная / Украина

То, чем занимались двое киевлян в арендованной квартире, впечатлило даже полицию

06:56 | 05.04.2018
Головна / Украина
в Киеве задержали изготовителей наркотиков
в Киеве задержали изготовителей наркотиков

В Киеве полиция задержала мужчин, которые устроили лабораторию по изготовлению наркотиков. Как сообщили в ГУ НП в Киеве, злоумышленники оборудовали лабораторию по изготовлению наркотиков в арендованной квартире. Во время обыска работники полиции изъяли около полкилограмма готового наркотика, похожего на амфетамин, прекурсоры для их изготовления, а также оборудования, передает bzns.media со ссылкой на Сегодня.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – киевляне 26-ти и 24-х лет. Назначены необходимые экспертизы, после проведения которых действия лиц будет соответственно квалифицированы. Также решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.