Главная / Украина

Топить Зеленского: Зверобой в суде снова начала угрожать Президенту

15:12 | 10.02.2020
Головна / Украина
Фото — Маруся Зверобой
Фото — Маруся Зверобой

Елена Беленькая отрицает, что имела преступный сговор с Софией Фединой

Волонтёр Маруся Зверобой (Елена Беленькая) заявила, что генеральный прокурор Украины, каждым делом против неё, будет «своими руками топить Зеленского». Об этом, со ссылкой на заявление Зверобой на заседании Печерского районного суда Киева, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 10 февраля.

Маруся Зверобой опровергла слова генпрокурора Руслана Рябошапки о том, что имела преступный сговор с депутатом Софией Фединой, угрожая Владимиру Зеленскому. По её словам, во время стрима они «давали советы по  выживанию».

«Вы каждым моим делом, на каждом моем заседании, будете своими руками топить Зеленского. Каждое мое дело будет иметь такой выхлоп, что вы утопите его своими руками – и я рекомендую вам дело не шить, закрыть его сейчас же. Потому что я не просто не отступлю, я буду вашего работодателя уничтожать за то, что он меня не послушал», — отметила Зверобой.

Военнослужащая добавила, что слова генпрокурора о том, что их с Фединой опасность заключается в том, что их «смотрят много людей» свидетельствует о том, что теперь каждый блогер с большим количеством подписчиков может попасть под статью.

Марусю Зверобой подозревают в угрозе убийства президенту Украины из-за скандального стрима в соцсетях с Софией Фединой. В частности, во время поездки они говорили, что «там может взорваться граната, а ещё обстрелы бывают».

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что правоохранители провели обыски у Маруси Зверобой. Чуть ранее в «Слуге народа» заявили, что ГПУ открыла уголовное производство в отношении Маруси Зверобой и Софии Федины. В президентской фракции назвали стрим «призывом к убийству президента».