Главная / Украина

Трамп останавливает иммиграцию в США

10:05 | 21.04.2020
Головна / Украина
Фото — Дональд Трамп
Фото — Дональд Трамп

Президент США не уточнил, как долго продлится запрет

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил о намерении запретить въезд в страну в рамках иммиграции. Об этом. со ссылкой на публикацию главы Белого дома в микроблоге Twitter, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 21 апреля. 

Дональд Трамп: 

«В свете нападения невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу указ о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!». 

При этом, глава Белого дома не уточнил, когда именно выйдет его распоряжение и как долго продлится запрет. 
209.jpg

По состоянию на сегодня, в США зарегистрировано свыше 755 тыс. заболевших коронавирусом, а число летальных исходов от заболевания превысило 40 тысяч. Почти половина смертей приходится на штат Нью-Йорк. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Соединённых Штатах Америки испытывают препарат, который за шесть дней излечивает больных коронавирусом. Многие из заболевших переносили инфекцию в тяжёлой форме. В среднем, пациенты выздоравливают за шесть дней. 

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп представил план выхода страны из карантина. Мероприятия пройдут в три этапа. Во время первых из них сохранятся запреты на путешествия, собрания более десяти человек и сохраняется необходимость социального дистанцирования.