Главная / Украина

Трамп пояснил причину увольнения Тиллерсона

10:07 | 14.03.2018
Головна / Украина
Названа причина увольнения Тиллерсона
Названа причина увольнения Тиллерсона

Увольнение Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря США связано с разногласиями в вопросах внешней политики с Дональдом Трампом. Об этом сам глава Белого дома сказал во время общения с журналистами, передаёт bzns.media.

Трамп отметил хорошие отношения с директором ЦРУ Майком Помпео, которого назначил новым госсекретарем.

“Я работаю с Майком Помпео сейчас в течение определенного времени”, – пояснил Трамп и добавил, что он обладает блестящим умом и колоссальной энергией.

“Мы всегда имеем одинаковые позиции. Отношения были очень хорошие, и это то, что мне нужно от государственного секретаря. Я желаю Рексу Тиллерсону самого лучшего”, – заявил Трамп.

Также глава Белого дома сообщил, что обсуждал с Тиллерсоном его отставку.

d03cbb414c6461c5830c20c8075b5d48.jpg

“Рекс и я обсуждали это в течение долгого времени. Мы ладили на самом деле довольно хорошо, но мы имели разногласия. Когда вы посмотрите на соглашение по Ирану, я думаю, что оно ужасное. Я считаю, что он думал, что оно было хорошее. Я хотел либо разорвать его, либо сделать что-то, он думал несколько иначе”, – отметил Трамп.

“Поэтому мы действительно не думаем одинаково. С Майком Помпео у нас очень схожий процесс мышления”, – заявил Трамп и добавил, что его способ мышления отличается от того, который у Тиллерсона.

Отметим, что назначение нового главы Госдепартамента США Майка Помпео может позитивно отразиться на Украине. Об этом сообщил украинский политолог Тарас Березовец.

«Ястреба Тиллерсона сменил ястреб Помпео. России от этого точно лучше не будет, а Украина может только приобрести», – отмечает эксперт.