Главная / Украина

Трамп заявил, что США прошли пик заболеваемости коронавирусом

11:26 | 16.04.2020
Головна / Украина
Фото — Дональд Трамп
Фото — Дональд Трамп

При этом, в стране зарегистрированы новые антирекорды смертности и количества инфицированных за сутки

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что страна прошла пик регистрации новых случав коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом, со ссылкой на пресс-конференцию главы Белого дома», сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 16 апреля. 

Дональд Трамп: 

«Битва продолжается, но данные свидетельствуют о том, что страна прошла пик новых случаев. Хотя мы должны сохранять бдительность, ясно, что наша агрессивная стратегия работает и очень хорошо работает». 
Пандемия коронавирусной инфекции серьёзно подорвала экономику США, на успехах которой Трамп делает основной упор в своей кампании по переизбранию на пост главы государства. Хозяин Белого дома настаивает на скорейшем прекращении карантина и возобновлении работы предприятий. 

Президент США также пообещал в ближайшее время представить «новые принципы», по которым будет работать американская экономика. 

Между тем, за сутки 15 апреля в США зарегистрировано 30 тыс. 206 новых случаев коронавируса. От инфекции за день умерли 2 тыс. 482 человека. Общее количество заражённых в стране превысило 644 тыс., а количество летальных исходов — 28,5 тыс. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Киеве закрыли Медгородок из-за заражения всего персонала коронавирусной инфекцией. COVID-2019 обнаружен у сотрудников кардиологии, неврологии и терапии медучреждения. В настоящий момент, информация о состоянии здоровья инфицированных остсутствует. 

Между тем, учёные установили главного виновника пандемии коронавируса. Люди заразились опасным вирусом от бродячих собак, которые ели мясо летучих мышей. В пищевой системе «лучшего друга человека», патоген мутировал, став смертельно опасным для человека.