Главная / Украина

Троян раскрыл некоторые новые детали расследования

11:11 | 18.11.2016
Головна / Украина
Павел Шеремет
Павел Шеремет

Настоящие убийцы Шеремета стали отвлекать внимание «вбросами»

Исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян заявляет, что убийцы Павла Шеремета пустили слух о якобы причастности г-на Трояна к организации наблюдения за журналистом, чтобы отвлечь внимание. Об этом он заявил в интервью журналу «Фокус» в четверг, 18 ноября.

Мнение
По словам г-на Трояна, «исполнители преступления сделали такой «вброс», чтобы отвлечь внимание. Вадим Троян считает, что этот слух запустили с определенной политической целью.
Детали расследования
Кроме того, как считает г-н Троян, в результате служебного расследования стало ясно, с какого IP-адреса поступили сообщения о «слежке», которую якобы организовал сам г-н Троян. В итоге человек, рассылавший сообщения, давал показания Нацполиции.Также по информации Вадима Трояна, Павел Шеремет был другом полка «Азов».
Контекст
Журналиста Павла Шеремета взорвали 20 июля в 07:45 утра в центре Киева в автомобиле основателя «Украинской правды» Алены Притулы. Он скончался в карете скорой помощи. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявлял, что следствие рассматривает 6 версий причин убийства журналиста.

Напомним, по словам первого зама главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна, в убийстве журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета есть прогресс. По его словам, существует основная группа, знающая все нюансы, и есть узконаправленные группы. Как сообщал БИЗНЕС, польский эксперт указал на возможного убийцу Павла Шеремета.