Главная / Украина

"Трупы людей": на ахметовском заводе “Азовсталь” произошла трагедия

 20:27 | 16.03.2018
Головна / Украина
"Трупы людей": на ахметовском заводе “Азовсталь” произошла трагедия
На четвёртой доменной печи мариупольского металлургического комбината “Азовсталь” произошла трагедия, погибло два человека.
Отмечается, что на месте происшествия работает пять экипажей скорой помощи и спасатели.

“Тут случилось что-то страшное. Похоже на массовый несчастный случай… Похоже на то, что медики понесли в сторону доменной мешки, в которых переносят трупы, — сказал собеседник портала.

Сотрудник завода уточнил, что на месте происшествия работает пять экипажей скорой помощи и спасатели ГСЧС, а также служба безопасности предприятия.

По предварительным данным, произошло отравление работников угарным газом. Как отмечается, сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа.


По информации пресс-службы 3 спасательного отряда ГУ МСЧС Украины в Донецкой области, спасатели были на месте происшествия, выяснено, что пожара нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным, произошло отравление людей угарным газом.

В пресс-службе Метинвеста подтвердили информацию о трагедии и сообщили, что 16 марта в доменном цехе металлургического комбината «Азовсталь» ремонтник предприятия и сотрудник «Промсервиса» получили отравление колошниковым газом.