Главная / Украина

Тука договаривается с боевиками об открытии единственного пункта пропуска на Луганщине

 15:55 | 16.04.2016
Головна / Украина
Тука договаривается с боевиками об открытии единственного пункта пропуска на Луганщине

Боевики «ЛНР» не прекращают обстрелы территории вблизи пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской

Боевики «ЛНР» вновь обстреляли территорию вблизи пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской, применяя гранатометы и противотанковый гранатомет. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Детали
Комментируя ситуацию, глава администрации Георгий Тука заявляет о проведении переговоров с боевиками об организации работы пункта пропуска в связи с приближающимися пасхальными праздниками.

Цитата
Георгий Тука:
«Террористы бьют по Станице не останавливаясь уже который день. Приближается Пасха и поминальные дни, и много людей будет стремиться пересечь линию соприкосновения. Луганская областная военно-гражданская администрация напоминает, что в регионе из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков не работает ни одного пункта пропуска. Самопроизвольный обход переходов по заминированной «зеленке» может вызвать телесные повреждения или гибель».

Переговоры
По его словам, к переговорам с представителями «ЛНР» присоединились представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Как сообщал БИЗНЕС, контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» прекратил работу из-за обстрелов местности со стороны боевиков 8 апреля. После закрытия КПВВ «Зайцево» он стал единственным из расположенных в Луганской области. А 9 апреля под Зайцевым обстреляли наблюдателей ОБСЕ.