Главная / Украина

Тука: КПВВ в Золотом будет открыт в конце недели

05:55 | 29.03.2016
Головна / Украина
Глава Луганской ВГА Георгий Тука
Глава Луганской ВГА Георгий Тука

Планы администрации могут претерпеть изменения в случае увеличения количества обстрелов со стороны боевиков

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации (Луганской ВГА) Георгий Тука заявил о том, что контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) в Золотом должен быть открыт по плану в конце недели текущей недели, если не будут наблюдаться провокации со стороны сепаратистов. Об этом сообщает в понедельник, 28 марта, пресс-служба администрации.

ЦИТАТА
Георгий Тука:
«Если не будет провокаций со стороны террористических группировок, мы, как и планировали, в конце недели планируем открыть КППВ».
ДЕТАЛИ
При этом руководитель областной администрации добавил, что новый КПВВ рассчитан на пропуск 1,5 тысяч автомобилей и примерно 5 тысяч человек в пешем порядке в течение одних суток.
КОНТЕКСТ
Руководители никем не признанных «народных республик» постоянно поднимают вопрос о необходимости увеличения количества пунктов пропуска с захваченных территорий. Но в то же время не предпринимают никаких шагов для уменьшения количества обстрелов.

Напомним, ранее Георгий Тука заявил о том, что до 75% жителей некоторых районов «республик» хотят жить в Украине. Кроме того, руководитель области отметил факт возвращения света на Луганщину, что стало возможным благодаря усилиям украинских энергетиков.