Главная / Украина

Тука оценил восстановление жилья для выходцев из Донбасса в $5 млрд

15:33 | 01.06.2017
Головна / Украина
На фото Георгий Тука
На фото Георгий Тука

Ожидается, что средства сможет привлечь мультипартнерский фонд по восстановлению Донбасса

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что для обеспечения жильем переселенцев необходимы от 5 млрд долларов. Об этом в четверг, 1 июня, сообщает сайт «112 Украина».
 
ЦИТАТА
Георгий Тука: 
«По самым оптимистичным прогнозам, для того, чтобы хоть каким-то образом обеспечить переселенцев жильем, для этого необходимо минимум 5 млрд долларов. Таких денег, конечно, в бюджете нет и не будет в ближайшее время. Бюджет у нас дефицитный. Я надеюсь, что, может быть, даже к осени начнутся первые поступления. Мы ведем переговоры, и таким образом строятся отношения, так что определенный оптимизм у меня в этом вопросе есть».
ПОДРОБНОСТИ
Я надеюсь, что, может быть, даже к осени начнутся первые поступления. Мы ведем переговоры, и таким образом строятся отношения, так что определенный оптимизм у меня в этом вопросе есть.
ОЖИДАНИЕ
По словам Георгия Туки, созданный недавно мультипартнерский трастовый Фонд для восстановления Донбасса должен наполняться партнерами со всего мира - как госструктурами, так и международными благотворительными организациями.
Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Григорий Тука заявил, что блокада неподконтрольных районов Донбасса отдалила их деоккупацию. Как сообщалось, за время войны в Донбассе разрушены почти 11 тысяч домов.