Главная / Украина

Тука заявил о возможных провокациях на футбольном матче Украина-Сербия

 20:07 | 08.11.2016
Головна / Украина
Георгий Тука
Георгий Тука

Гергий Тука выразил надежду на то, что правоохранители будет действовать решительно и не допустят провокаций

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о возможных провокациях на футбольном матче «Украина - Сербия» в Харькове 15 ноября. Об этом г-н Тука написал во вторник, 8 ноября, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Георгий Тука:
«План Суркова» - не выдумка и не фантазия. Для его реализации совсем не обязательно быть с Кремлем «на связи». Достаточно иметь авантюристическое наклонность и неуемную жажду власти».
Детали
Замминистра также назвал ряд причин, по которым возможны провокации именно в Харькове. Это близость Харькова к российской границе, поддержка Сербией агрессора – России, недовольство ростом тарифов. По его словам информация о возможных провокациях была получена им в течение суток из трёх различных источников.
Контекст
Гергий Тука выразил надежду на то, что правоохранители будет действовать более решительно, чем в Крыму и в Донбассе в 2014 году и не допустят провокаций.

Как сообщал БИЗНЕС 8 ноября, РФ строит на границе с Украиной стену от боевиков-дезертиров. Ранее сообщалось, что Андрей Парубий передал материалы на Виктора Медведчука в Генпрокуратуру.