Главная / Украина

Турчинов потребовал сбивать российские беспилотники

21:49 | 31.05.2017
Головна / Украина
Александр Турчинов
Александр Турчинов

Секретарь СНБО заявил, что для этого есть все основания

Секретарь Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) Украины Александр Турчинов находясь с визитом в Марьинке и Красногоровке заявил о том, что российские беспилотники, пересекающие украинскую границу, необходимо сбивать. Об этом в среду, 31 мая, со ссылкой на сообщение «Украинской правды» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Александр Турчинов:
«Да, с российских аэродромов на оккупированную территорию запускают БПЛА оперативно-тактического уровня типа «Форпост», которые передвигаются по оккупированной территории вдоль линии соприкосновения, собирают информацию и корректируют артиллерийский огонь по нашим позициям».
Детали
Секретарь СНБО обсудил с руководством Национальной гвардии и Службы безопасности Украины (СБУ) вопрос усиления контрдиверсионной борьбы «для недопущения проникновения разведывательных и диверсионных групп за линию столкновения». Он отметил, что в последнее время пророссийские вооруженные группировки значительно активизировали ведение всех видов разведки, в том числе, воздушной, с нарушением государственной границы Украины.
Контекст
Секретарь СНБО Украины обратил внимание руководства АТО на необходимость уничтожения оперативно-тактической российской беспилотной техники, которая незаконно пересекает границу, находясь на оккупированной территории в украинском воздушном пространстве. «Для этого у нас есть все основания», - подчеркнул он.

Как сообщал БИЗНЕС 31 мая, ВСУ с 1 июня будут придерживаться режима тишины. Ранее ООН назвала число погибших и раненых мирных жителей с начала конфликта в Донбассе.