Главная / Украина

Тымчук: оккупированный Донецк посетил российский олигарх

12:31 | 30.08.2016
Головна / Украина
Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

Кирилл Малофеев пообещал увеличить финансирование УПЦ МП по всей территории Донецкой области

Руководитель группы «Информационное сопротивление» («ИС») Дмитрий Тымчук сообщил о том, что оккупированный пророссийскими террористами Донецк посетил российский олигарх Кирилл Малофеев, известный своей поддержкой ультранационалистских движений в Европе. Об этом г-н Тымчук написал на своей странице в Facebook во вторник, 30 августа.

цитата
Дмитрий Тымчук: 
«По случаю приезда Малофеева в Донецке состоялось пропагандистское мероприятие с участием отдельных священнослужителей УПЦ МП Донецкой области (в частности, Добропольского и Александровского районов). В ходе визита Кирилл Малофеев сообщил о намерении увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области (как в оккупированных районах, так и на контролируемой Украиной территории) с целью усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса».
детали
Г-н Тымчук сообщил, что священников УПЦ МП призвали активизировать работу по набору новых прихожан.
справка
Кирилл Малофеев поддерживает ультранационалистические партии в Европе, считается, что он финансировал группу Гиркина и «работу» пропутинских ботов в интернете.

Ранее БИЗНЕС писал, что Министерство иностранных дел (МИД) Чехии проверяет информацию об открытии так называемого «консульства» самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на территории государства. Также сообщалось, что мэр Торецка Донецкой области Владимир Слепцов, подозреваемый в участии в террористической организации, сложил с себя полномочия городского главы.