Главная / Украина

Тымчук: в составе снайперской группы боевиков под Марьинкой — жители Крыма

10:21 | 20.04.2016
Головна / Украина
Группа снайперов боевиков под Марьинкой состоит из жителей Крыма
Группа снайперов боевиков под Марьинкой состоит из жителей Крыма

Группа напрямую подчиняется командованию 1 АК ДНР

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что под Марьинкой Донецкой области действует группа снайперов, состоящая из жителей оккупированного Крыма. Об этом г-н Тымчук написална своей странице в Facebook в среду, 20 апреля.

цитата
Дмитрий Тымчук: «Данная группа состоит из местных боевиков и жителей Крыма, которые прошли длительную специализированную подготовку под руководством российских специалистов частично в Ростовской области (РФ), частично — в учебном центре в Перевальном (оккупированный Крым)».
детали
По информации г-на Тымчука, на вооружении группы находится эксклюзивное оружие, а сама она подчиняется напрямую 1-го Армейского корпуса самопровозглашённой ДНР.
контекст
Боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей начались в 2014 году. Неоднократно представители сторон конфликта договаривались о прекращении огня. Несмотря на соглашения, достигнутые в Минске, пророссийские боевики периодически производят обстрелы позиций ВСУ.
Ранее БИЗНЕС писал, что боевики активизировались на Мариупольском направлении. Также сообщалось, что глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко издал указ о переносе местных «выборов».