Главная / Украина

У двоих граждан Украины подозревают коронавирус

11:05 | 27.02.2020
Головна / Украина
Фото — Коронавирус в Украине
Фото — Коронавирус в Украине

Оба пациента находятся в больнице в Черновцах

В больнице в Черновицкой области находятся на лечении двое греждан Украины, у которых подозревают заражение коронавирусом COVID-2019. Об этом, со ссылкой на данные информационного агентства «Укринформ» сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 27 февраля. 

О пациентах рассказала замдиректора Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук: 

«Сейчас в областной больнице есть два пациента, которые имеют историю длительного пребывания в Италии. Их состояние несколько нарушено, но не критично, ближе к средне тяжелого состояния. И у женщины, о которой сообщалось ранее, и у нового пациента – мужчины диагностировали пневмонию. Они проходят лечение и по сравнению с предыдущими сутками их состояние улучшается. Поскольку оба пациентов находились в Италии и могли контактировать с больными коронавирус, то их анализы отправили в Киев для проверки». 
509.jpg

Замглавы ОГА Наталья Гусак добавила, что в области есть два медучреждения, которые готовы принять пациентов с коронавирусом. Больницы обеспечены 50 масками и полусотней костюмов с очками. 

В настоящий момент в области есть 13 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, ещё шесть находятся на ремонте и скоро поступят в медучреждения. В мире всего зарегистрировано свыше 82 тыс. пациентов с коронавирусом, 2,8 тыс. случаев заболевания закончились летальным исходом. Выздоровели 32,9 тыс. человек.