Главная / Украина

У кардиохирурга Тодурова нашли огромный особняк под Киевом

23:45 | 11.08.2017
Головна / Украина
У кардиохирурга Тодурова нашли огромный особняк под Киевом

Шесть гектаров земли и дом площадью почти 700 кв. м. оформлены на жену хирурга Елену Тодурову

Семья кардиохирурга, главы государственного Института сердца Бориса Тодурова имеет поместье у села Горобиевка Бориспольского района на Киевщине. Об этом в пятницу, 11 августа, со ссылкой на сообщение сайта «Наші гроші» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Отмечается, что шесть гектаров земли и дом площадью почти 700 кв. м. оформлены на жену хирурга Елену Тодурову. Эту недвижимость Елене Вячеславовне подарили в 2014 году. Кто именно дарил – неизвестно.
Детали
Проект землеустройства для семьи Тодурових оформляли вместе с Марией Святенко и Людмилой Василевской. Стоит отметить, что последняя является совладелицей и директором ООО «Укрмедексперт». Эта фирма, зарегистрированная в квартире Василевской, накануне Нового года выиграла тендер Киевского департамента здравоохранения на 24,13 млн грн для на поставку однопроектной стационарной ангиографической системы Bransist Alexa производства японской фирмы «Shimadzu corporation».
Контекст
Компания была создана в конце 2015 года. Для доведения своего опыта работы на рынке «Укрмедексперт» указал в тендерной заявке, что три поставки, две из которых – медицинское оборудование для благотворительного фонда «Сердце на ладони» дочки Тодурова Натальи и ее мужа Анатолия Иванюка. Также Людмила Василевская является руководителем отдела интернет-продаж фирмы ТК «Домашний текстиль». Директором фирмы значится Алла Тодурова – жена брата Бориса Тодурова Ивана, который также является хирургом.

Как сообщал БИЗНЕС 11 августа, президент «Антонова» получил более 1,4 млн грн суточных. Также сообщалось, что в Нацполиции вспыхнул очередной коррупционный скандал.