Главная / Украина

У Мосийчука анонсировали на 4 декабря судебное заседание по избранию меры пресечения

10:52 | 04.12.2015
Головна / Украина
У Мосийчука анонсировали на 4 декабря судебное заседание по избранию меры пресечения

Печерский суд продолжит заседание по делу Мосийчука

Пресс-служба народного депутата Верховной Рады Украины (ВРУ) от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука сообщила, что в 15:00 в Печерском райсуде Киева парламентарию изберут меру пресечения. Такая информация обнародована на странице подсудимого в социальной сети «Фейсбук» в пятницу, 4 декабря.

Контекст
Борьба с коррупцией является одной из первоочередных задач украинской власти. Представители ЕС неоднократно отмечали, что если страна не сможет побороть поголовное взяточничество, безвизовый режим Украине не предоставят.
ОБВИНЕНИЕ
Нардеп подозревается в совершении ряда тяжких преступлений. Одно из них - получение взятки в размере 449,5 тыс гривень. Еще одно обвинение, выдвинутое Мосийчуку - грубое нарушение общественного порядка. Мосийчуку и его адвокатам материалы досудебного расследования уже переданы. Как только они с ними ознакомятся, материалы безотлагательно будут направлены в суд.
Напомним, что парламент обжаловал в Верховном суде Украины решение Высшего административного суда Украины (ВАСУ) о признании незаконным решения ВРУ о разрешении на привлечение народного депутата к ответственности.

ДО УВАГИ ЗМІСьогодні о 15:00 в Печерському суді відбудеться чергове засідання по обранню міри запобіжного заходу народ...

Posted by Ігор Мосійчук on 3 декабря 2015 г.