Главная / Украина

У Омеляна не было встреч с турецкими авиаперевозчиками - МИУ

11:28 | 18.08.2017
Головна / Украина
На фото Владимир Омелян
На фото Владимир Омелян

17 августа появилась информация о прерванном отпуске министра

Министерство инфраструктуры опровергает информацию о встрече Владимира Омеляна с представителями турецких авиакомпаний в городе Бодрум в период с 30 июля по 8 августа. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщает издание «Экономическая правда» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ЦИТАТА
Пресс-служба Мининфраструктуры
«Министерство опровергает факт проведения такой встречи, а, соответственно, и проведение переговоров с руководством турецких авиакомпаний. Единственная встреча, которую провел министр инфраструктуры с официальными представителями турецкой авиакомпании в указанный период, была встреча с руководством Atlas Global в рамках награждения украинского пилота Александра Акопова».
КОНТЕКСТ
Ранее издание EUReporter сообщило, что Омелян прерывал отпуск на турецком побережье для переговоров с делегацией турецких чиновников транспортной отрасли. Отмечалось, что переговоры были инициированы украинской стороной.
Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян пояснил ажиотаж с украинским лётчиком-героем Александром Акоповым, в профиле у которого фото Лаврова. Напомним, пассажирский самолет из Украины в Стамбуле побило гигантским градом.