Главная / Украина

У Путина признали контроль над Донбассом: Куда смотрели кураторы?

12:32 | 24.11.2017
Головна / Украина
У Путина признали контроль над Донбассом: Куда смотрели кураторы?

Российский политолог и пропагандист, доверенное лицо главы РФ Владимира Путина Сергей Марков признал кураторство России над оккупированным Донбассом.

Комментируя на своей странице в Facebook последние события в Луганске, он отметил, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий «видимо, выехал на Север, договариваться о своей судьбе».

«Но все спрашивают, а куда смотрели кураторы? Почему ставили Плотницкого? Ведь все говорили что это проблемная кандидатура. А когда произошло убийство Цыпкалова, то почему не вмешались? Почему ждали следующего кризиса? Так или иначе, «ЛНР» ждет переформатирование. Хотелось бы, чтобы прежние ошибки не были повторены. Кураторы должны прекратить играть в независимость «ЛНР» и более прямо управлять ситуацией», — написал он.

«Российский политолог Марков ругается, что кураторы из Кремля поставили во главе «ЛНР» неудачную кандидатуру и призывает «прекратить играть в независимость ЛНР»… Марков пишет так, как будто в Луганске происходит что-то неординарное. Но на самом деле там построили самый обычный «русский мир», такой же, как в Приднестровье или на Кавказе», — написал он в Facebook.

Screenshot_15.png

Screenshot_17.png