Главная / Украина

У Путина прокомментировали готовящуюся реинтеграцию Донбасса

15:08 | 19.06.2017
Головна / Украина
На фото  - Дмитрий Песков
На фото - Дмитрий Песков

Появилась первая реакция Кремля на дальнейшие планы Киева по Донбассу

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировали готовящуюся Киевом реинтеграцию оккупированного Донбасса. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщает inforesist.org.
Цитата
Дмитрий Песков: «Нужно понять все-таки, о чем идет речь, какие детали (содержатся в плане, разрабатываемом украинскими властями, — ред.)».
Подробности
Спикер Кремля отметил, что в России не знают подробностей плана мирной реинтеграции оккупированной части Донбасса, разрабатываемого Киевом. Песков отметил, что нужно проверить, учтены ли в документы, прописанные в Минских договоренностях пункты.
Контекст
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов призвал власть завершить АТО на востоке и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ. Спустя несколько дней Киев заявил о подготовке плана по реинтеграции ОРДЛО.

Напомним, что разрабатываемый администрацией президента Украины Петра Порошенко план «реинтеграции» Донбасса предусматривает прекращение «антитеррористической операции» в регионе.Ранее премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, как повлияла блокада Донбасса на экономику Украины.