Главная / Украина

У Путина прокомментировали предложение Земана о "компенсации" за Крым

16:03 | 13.10.2017
Головна / Украина
У Путина прокомментировали предложение Земана о "компенсации" за Крым
В Кремле прокомментировали высказывания чешского президента Милоша Земана и заявили, что о компенсациях для Украины не может "идти речи". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

 "Вместе с тем, здесь, конечно, нужно сказать, что в юридическом плане ни о какой аннексии, ни в фактологическом, ни юридическом плане, ни о какой аннексии, конечно, говорить нельзя. Это неверно, и, соответственно, не может идти речи ни о какой компенсации. Ибо легитимный орган Крыма - Верховный совет - принял решение о выходе из Украины", - сказал Песков. 

Как отметил пресс-секретарь, "сама формулировка о том, что подобные действия могут урегулироваться каким-то выкупом, с нашей точки зрения, конечно, не совсем правильны, точнее говоря, совсем неправильны". "Мы надеемся, что со временем это признание наступит, должно быть проявлено уважение к волеизъявлению миллионного населения полуострова и также впоследствии мы рассчитываем, надеемся, что будет, возможно, нормализация российско-украинских отношений", - добавил Песков.