Главная / Украина

У Путина сделали заявление о войне с Украиной

10:59 | 03.05.2018
Головна / Украина
Владимир Путин
Владимир Путин

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что "никакой войны Россия с Украиной не ведет". В интервью итальянскому журналу "Панорама" российский министр снова заговорил о "государственном перевороте" в Украине, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на "РИА Новости".

"Прежде всего, хотел бы обратить внимание на принципиальный для понимания происходящего момент – никакой войны Россия с Украиной не ведет. Войну против собственного народа развязали пришедшие к власти в феврале 2014 года в результате государственного переворота националисты, которые не приемлют инакомыслия и хотят с помощью силы насаждать свой "порядок". Идет война между Киевом и собственно украинскими регионами", – сказал он.

По словам Лаврова "внутриполитический кризис" в Украине был спровоцирован извне "группой западных государств во главе с США, считающих весь мир сферой своего влияния, замахнувшихся на исключительность, делящих народы на "свои" и "чужие".

Напомним, что  подчинявшаяся беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу Партия регионов в свое время обещала Кремлю воплотить в жизнь максимально пророссийские настроения в стране, а также урегулировать в его пользу языковые и даже идеологические вопрос.